1)Кто:
Человек. Здорово, правда?
2) Имя:
Меня зовут Агат. Нет ни кличек, ни сокращений. Ещё лучше, верно?
2) Возраст:
Совсем замечательно. Тысяча с лишним вас устроит? Меня вполне.
3) Пол:
Великолепно. Мужской.
4) В стае/Без стаи?:
Брожу как на территории стаи, так и за её границами. Чудесно, не так ли?
5) Внешность:
Человек
Две руки, две ноги, на ногах и руках по десять пальцев. Голова одна, два уха, два глаза, нос один. Что ещё? Ах да, хожу в одежде.  Волосы ярко-белые, глаза серебристые. На левой щеке ТОНКИЙ недлинный шрам. Рост выше среднего, я вообще неплохо так сложен. В карманах у меня практически никогда ничего нет, но всё своё ношу с собой. Всё как у нормальных людей... но я не самый нормальный...
Волк
Увы, в данном аспекте похвастаться я тоже не могу. Гладкошерстный волк с пушистой грудью. В основном окрас белый, но от кончика носа до конца крупа - крупная черная полоса, пальцы на лапах тоже угольного цвета. Хвост полосатый, зелено-черный. Уши зеленые, равно как и челка. А теперь самое интересное - у меня есть галстук. Зелено-черный. И напульсники на передних лапах такого же цвета. Сложен лучше, чем человек. Давным давно мог стать идеальной машиной для убийства, но меня самого такая участь не прельстила. На животе шерсть свисает, словно сосульками. Это не я, это всё моя Метаморфоза.
6) Характер:
Я не ангел, и это было сто раз доказано моим "другом" Опиумом. Но, тем не менее...
Я никогда не поднимаю себя выше других, хотя элементарное чувство чести мне дано. Умею убеждать и уговаривать. Разговорить меня тяжело, сделать это могут мои друзья или знакомые (я всегда хорошо помню всех, с кем встречался, хотя некоторые воспринимают это как форму всезнайства). Я редко разбираюсь в чужих делах, но если кому-то понадобится моя помощь - я помогу. Ко всему отношусь либо с сарказмом, либо со спокойствием. Люблю совать нос не в своё дело, хотя разве это страшно для того, кто бессмертен? Иногда на меня нападает ностальгия - я могу часами сидеть у места, где погиб мой лучший друг, и рассуждать на философские темы. Иногда от этого на душе становится плохо. В эти моменты я слаб и беспомощен.
7) Био:
А вам это надо? Точно надо?
Ладно... Начну своё печальное повествование.
Как я уже говорил, моё имя Агат.
Вообще-то не так просто писать о своей судьбе, находясь в другом мире.
Первые минуты жизни помню плохо. Свет, очень тусклый, напоминал лунный. Два голоса, один из которых я больше не услышу. Второй тоже вскоре перестанет меня интересовать.
- Всё нормально?
- Да. Странно, не так ли? - в голосе звучал сарказм. Доктор ещё тот попался - давно выросший из неопытного интерна, но продолжавший встречать на пути множество неудач.
- А меня больше беспокоит его Метаморфоза, - произнёс кто-то другой(мать? понятия не имею. Я её не видел). Что это?
- Он умеет превращаться в волка.
- Оборотень? - второй голос испугался.
- Нет, просто... Человек, - я услышал торопливые шаги.
"Человек". О да, как же он оказался прав! Но всего ли я лишь человек?
Я несколько подрос. Есть в моём детстве один интересный момент - о нём нужно умомянуть ососбо.
- Папа, иди сюда! - я, ещё мальчик, бегу в дом и приволакиваю оттуда сонного отца. Я держу его за руку и тащу в сад. Резко он спотыкается о крыльцо, и, чтобы удержать равновесие, перепрыгивает через две ступеньки. В глазах появляется интерес.
- Агат, что случилось? - он заглядывает мне в глаза.
- В саду вырос новый цветок! - разом выпаливаю я.
Теперь папа окончательно проснулся. Мы аккуратно идем с им по саду. Тут - самые разнообразные виды цветов. Я привел его к нужному месту. Около большого валуна на тонком стебельке покачивается цветок. Отец страшно интересуется.
- Интересно, интересно... А они дают потомство... - бормочет он.
Лепестки у этого растения были цвета спелого каштана, с серебристыми прожилками (с "проседью"). Листья очень тонкие и серебристые.
- Это первопроходец в области фотосинтеза - впервые вижу такое! - папа очень удивлен и поражен.
Этим же вечером...
Я сижу за столом и легко провожу по листу карандашом. Наметка приобретает форму, а после и  объём. Папа внимательно наблюдал за котом, а тот - за рыбками в аквариуме. Внезапно он (папа, а не кот!) обернулся ко мне:
- Ты веь знаешь, что люди могут творить невозможное? С помощью магии, естественно.
- Да, знаю.
- Ты не против, если я кое-что тебе расскажу?
... Я слушал отца, затаив дыхание. Он рассказывал о магии...Множество интересных случаев и людей пронеслось передо мной в тот сказочный вечер. Он сообщил мне столько, сколько смог. А когда закончил, спросил:
- Согласен ли ты учиться магии? Я знаю очень и очень многое об этом искусстве.
- Да, согласен...
- Пойми, Агат. У тебя предрасположенность.
Кота резко подняло в воздух и опустило ко мне на стол. Он не растерялся и улегся спать.
- Это не я, - сказал я.
- Это я, - признался папа.
Мы рассмеялись. Так закончился этот день.
Мое согласие стало моим жизненным принципом. Я хотел учиться - и учился. А после окончания института учил других.
   Я проснулся посреди ночи и долго-долго не мог заснуть. Утром мне предстояло принять студентов - новичков. Каждый урок я пытаюсь начать интересно. А первый урок должен остаться у них в памяти на всю жизнь. Я подошел к окну и ухмыльнулся. В глазах появился веселый огонёк. Выйдя из дома, я запер дверь и превратился в волка. "Совершим небольшую прогулку" - решил я. Неторопливой трусцой я отправился к родному институту. Поднявшись по ступенькам на крыльцо, я довольно улегся и деловито зевнул. Естественно, университет был закрыт.
" Можно вздемнуть пару часиков" - спал я чутко, поэтому пропустить открытие не мог. Несмотря на конкретный волчий облик, я добавил немного простоушия в глаза и высунул язык. Типичная собака.
Как только появились первые лучи солнца, я проснулся. Настроение - замечательное. А вот и первые студенты. Как раз из моей группы. Я приподнялся из лежачего отношения и ещё активнее завилял хвостом. Через час, в 7,50, во дворе были все. Сторож открыл двери. Почти каждые гладил меня по голове, и только старшекурсники, улыбаясь, показывали исподтишка большой палец. А вот и звонок. Студенты разбежались. Я шагнул было в двери, но охранник покачал головой.
- Вы меня не узнаете? - удивился я.
Он вздрогнул и рассмеялся.
- Да, Агат, ты превзошел сам себя! - он пропустил меня. Я двинлся к своей аудитории и лапами открыл дверь.
Студенты галдели. Увидев волка, они замолчали. Мой внешний вид больше не соответствовал даорняге. Перед ними - огромный, матерый хищник. Они не успели очнуться, как волк медленно растворился, и явился я - собственной персоной. Долго они молчали.
- Ого, - сказал кто-то с задних рядов. Это был сигнал к действию. Комната наполнилась шумом. Я лишь улыбнулся и жестом попросмил тишины.
- Если хотите появиться более эффектно, проконсультируйтесь у меня. Да и вообще приятно, когда гладят по голове и угощают колбаской, - я начал лекцию.
После окончания рабочего дня студенты разбрелись. Университет опустел. Я вышел из аудитории. Ключи легко вылетели у меня из кармана и несколько раз повернулисьв дверном проёме. Я вытащил их руками и положил в карман. Проделывая эту нехитрую операцию, я отвернулся, а когда повернулся лицом к коридору, нос к носу столкнулся с молодым человеком. Был он года на четыре младше меня.
- Я хочу учиться магии, Агат, - прямо в лоб... Уважаю смелых.
- Это к ректору.
- Конкретно у вас, Агат.
- В группе нет мест. На сегодня окончены все лекции.
- Индивидуально.
- Представься, - даже если он меня знает, то я каждого студента запомнить не могу.
- Меня зовут Опиум.
- Лаконично. Ну чтож, называй меня на "ты" и начнём после обеда.
Надо сказать, Опиум впитывал знания легко и без усилий. Порой он приходил ко мне на лекции, словно точно знал, когда заболеет какой-нибудь студент, появлялось место. Я занимался с ним после окончания работы. Я не уставал, но порой теря концентрацию, потому что лишнего времени не было - всё тратил на сон и подготовку к следующим занятиям. Видимо, из-за этого я не заметил того, как Опиум меняется. В его взгляде появились тоска и злоба, хотя учеником он был отличным.
Наконец-то выходной! Наконец-то можно отдохнуть! Легкой походкой я отправился прогуляться. Эти полгода каждый выходной я отмечал, словно праздник. Приходилось очень трудно, хотя время пока-что было. Внезапно я увидел человека с собакой. Думаете, идиллия? Ни фига! Это Опиум. Он тащит дворнгу за собой. Бедняга, она металась, отчаянно склулила и билась в дрожи. Но Опиум пронзил её таким взглядом... Тело упало и обмякло. Опиум лишь отстегнул поводок и сунул его в карман.
"Он её убил!" - эта мысль была полна отвращения. "Неужели я воспитал это чудовище?" А мертвая собака лежала ворохом шерсти и мышц.
Следющий день. Я окончил лекторсто и уже был дома. Закрыл дверь и просто сидел, положив руки на колени. Звонок в дверь. Очень долгий и продолжительный, даже требовательный. Я резко встал и материализовался по другую сторонну двери, за спиной у звонящего.
- Я тут, - бросил я с сарказмом.
Опиум обернулся.
Агат, что...
Я не дал ему закончить.
- Я больше не буду тебя учить. УХоди.
Парень отшатнулся и побледнел.
- Ладно.
Я проводил его взглядом и вернулся домой.
Приближался мой отдых... Лето. Мои студенты перешли на второй курс. Это - последняя лекция.
Я поглядываю на часы, не выдерживаю и выхожу в коридор, где встречаюсь с ректором.
- Прошу уволить меня. Если нужно, могу предложить замену.
- Агат, доведи лекцию до конца - и будешь свободен. Но знай - тут ты всегда найдёшь себе место.
Прошло десять с лишним веков, но я так и не вернулся. Может, теперь всё изменится.
8) Способности:
Один из самых сильных светлых магов, но переоценивать меня не надо
[b]9)Дополнительно:

Опиум, я жду...
10) Связь с вами:
Аська 622982304